Кот чешет уши
Кот постоянно трясет головой, чешет уши, в ушах черный налет, вся морда и шея в ссадинах с белой корочкой. Глаза воспалены, есть насморк, кот чихает. Так же на внешней стороне всех четырех кистях лап лысины. Хозяева бросили кота зимовать одного в своем доме в деревне, кот пережил зиму, но ему нужна помощь. Возможности везти кота в ветклинику у нас нет. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно самостоятельно лечить кота и возможно ли это без осмотра врача?
Здравствуйте, Анна!
Кота нужно дважды с интервалом 10-14 дней обработать от глистов и эктопаразитов.
Глаза протирать р-ром хлоргексидина + препарат Ципровет по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день 7 дней
Нос - если даст промывать р-ром натрия хлорида 2 раза в день 7 дней.
Раны обрабатывать р-ром хлоргексидина 2 раза в день до полного заживления.
Если аппетит снижен и положительной динамики на данном лечении нет 1-2 дня, то добавить доксифин таблетки 50 мг из расчета 10 мг/кг 1 раз в день 7-10 дней
Виктория Витальевна, спасибо вам за ответ. Попробуем следовать вашим рекомендациям