Красный глазик
Здравствуйте Малышу три месяца, сегодня проснулся с таким глазиком, малыша особо не беспокоит , трет глазки не больше обычного Подскажите пожалуйста, может чем то закапать? Мы еще на даче и из арсенала аптечного есть тобрекс, альбуцид, ромашка, фурацилин
Добрый день.
Выделений из глазика утром не было?
По фото сосудики в глазике, возможно тужился/плакал
Глазки слезятся или нет?
Виктория Витальевна, нет, не было выделений, не слезятся
Как обычно все
Принятый ответ
Из всей аптечки с достаточно сейчас просто туалет глаз можно раствором фурацилина каждый глазик протирать отдельным ватным диском
Ромашкой или чаем(заваркой) глазки малышам не протираем
Здравствуйте, протирайте глазик фурацилином,глазик не гноится?
Анна Николаевна, нет выделений, не слезятся
Просто красный
Принятый ответ
Желательно здесь конечно окомистин закапать по 1 к 3 раза в день 5 дней,Тобрекс и Альбуцид,очень сушат слизистую,если нет возможности достаточно сейчас фурацилином протирать.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если гнойного выделения из глаза нет, то протрите глаз фурацилином и закапайте Альбуцид 2 кап 2 раза в день.
Здравствуйте, не рекомендую ни Тобрекс (разрешён с года) ни Альбуцид (вызывает раздражение слизистой) ни Ромашку (это чай, не стерилен, в глаза не рекомендую). Рекомендую глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения от уха к носу. Через 15 минут – капли Окомистин и в глаза, антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а можно фурацилин авексма, которые шипучие таблетки растворять ?
Принятый ответ
можно