Витамин А при подготовке

Здравствуйте! Хочу пропить витаминно-минеральный комплекс . Но в его составе есть витами А в количестве 0,72 мг. Пить надо по 1 капсуле 30 дней. Примерно через 2 месяца хотим начать попытки забеременеть. Не навредит ли витамин А в таком количестве? Или не стоит их пить? Вообще я еще употребляю достаточно рыбы, в которой он тоже содержится .

Геморрой, варикоз
34 года

Здравствуйте, ВЕНЕРА. Витамин А входит в состав практически всех комплексов для беременных в количестве от 72 до 96 мкг.
Суточная доза не должна превышать 1200 мкг.
Так что можете принимать данный витаминный комплекс без опасений

Марианна Александровна, 0,72 мг это же 720 мкг. А вы написали от 72 мкг. Или я не так поняла ?

Принятый ответ

Да, я ошиблась в пересчёте, не хватает ноля 720 - 960 мкг
Суточная доза витамина А составляет не более 1200 - 1400 мкг
1 мг - 1000 мг - 3300 МЕ. В разные комплексы для подготовки к беременности включены разные дозы.
Витрум пренатал 4000МЕ
Элевит пронатал 3600 МЕ
Есть комплексы 720 мкг. В ФЕМИБИОНЕ нет витамина А совсем.