Консультация нарколога /

Могут ли перечисленные лекарства вызвать ложноположительный результат на наркотики? — вопрос №1372451

Здравствуйте, решил получить лицензию на оружие, в связи с чем надо прийти в наркологический диспансер и сдать анализ на психотропные вещества. Однако на данный момент я принимаю лекарства от простатита, которые, как я опасаюсь, могут обеспечить мне ложноположительный результат с дальнейшей постановкой на учет. Причем я почему-то уверен, что поставят даже не спросив о лекарствах, которые я принимаю, особенно учитывая, что многие из них выписаны платной клиникой. Судиться я не хочу ВООБЩЕ. В связи с этим подскажите, пожалуйста, сколько времени выводятся следующие лекарства из организма?(даже если они не дают ложноположительный результат, то все равно я бы воздержался просто на всякий случай, так как та же фолиевая кислота, насколько я смог понять, вызывает ложноположительный на каннабис).

Список лекарств, которые принимаю на данный момент:
1. Урорек 4 мг по 1 табл в сутки.
2. Витамин Е 400мг по 1 табл в сутки. Альфа-токоферола ацетат.
3. Витамин Д 3000МЕ 1 раз в сутки.
4. Фолиевая кислота 400мкг по 1 табл в сутки.
5. Тестогенон по 1 табл в сутки. L-аргинин, желатин (капсула), экстракт коры пиджеума, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Е (токоферола ацетат), экстракт корней дикого ямса, магния оксид (наполнитель Е530), экстракт коры йохимбе, витамин В5 (кальций D-пантотенат), экстракт корня женьшеня, магния стеарат (антислеживающий агент Е572), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В12 (цианокобаламин)

Список лекарств, которые принимал недавно:
1. Закончил 1 мая:
—Моксифлоксацин(Кимокс).
—Свечи лонгидаза, суперлимф
—Нифурател С3.
—Флюконазол.
—Бифиформ.
2. Закончил 10 апреля:
—Свечи витапрост
—Юнидокс салютаб.
—Нимесил.
—Омез.
3. До 1 апреля:
—Фурамаг
—Уропрост Д
—Левофлоксоцин
—Бактистатин

После того, как я воздержусь от приема определенное время, можно ли полагаться на аптечный тест, если я хочу удостовериться, что буду чист перед сдачей анализа у накролога?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический простатит

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если пять дней ничего не будете принимать, анализы будут чистые. Проверка аптечным тестом ничего не даст, если хотите предварительно провериться самостоятельно, то сдавайте анализ в ХТИ лаборатории (как это и делают для справки).
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Данные препараты не должны повлиять на результат теста.
Выдержите перерыв в 5-7 дней до сдачи теста. И у Вас все будет хорошо.
Доброй ночи!

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, перечисленные препараты не влияют на результат теста на наркотики, мож спокойно сдавать анализ.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, перечисленные препараты не повлияют на результат наркологического тестирования.
Для полной уверенности не принимайте никаких препаратов 5 дней, этого достаточно.
В самоконтроле экспресс тестом нет необходимости.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, данные средства не влияют на результат ХТИ мочи. Для спокойствия можете сдать платный предварительный тест (химико-токсикологическое исследование) мочи в любой независимой лаборатории.
Принятый ответ
Нарколог
Здравствуйте! Анализ на наркотики пройдете, ничего не покажет, ложноположительного результата не будет. В данном случае аптечный тест малоинформативен.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , через 2 недели после отмены всех препаратов можете спокойно сдавать тест, все метаболит выйдут и ложноположительного результата точно не будет. Если вдруг возникнет ситуация с ложноположительным результатом, то надо в этот же день пересдать анализ в этой клинике и в любой другой.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Исключите за 10 дней, до сдачи теста на алкоголь и наркотики, спиртосодержащие лекарственные препараты, тестогенон. Перед прохождением тестирования в наркодиспансере , протестируйте себя дома( тест на 10 ПАВ и алкоголь), чтобы чувствовать себя уверенно.
С уважением.