Витамин Д в 2 месяца
Добрый день, ребенку в 2 месяца диагностировали незрелость суставов тазобедренных и рекомендовали принимать витамин Д, знакомая нутрициолог советует принимать витамин вот с таким составом: Масло МСТ (триглицериды среднецепочечные; альфа-токоферол (антиокислитель); ароматизатор пищевой натуральный Лимон; витамин D3 (холекальциферол) Дозировка 600Ме в одном пшике Можно ли такой состав малышу?
Принятый ответ
Добрый день, Мария!
Начинать применение витамина Д у детей лучше с аптечных средств, согласно клиническим рекомендациям это может быть: водный раствор Аквадетрима или вигантол.
Подскажите сдавали анализ на дефицит витамина?
Дозировка возможна от 500-1000 ед 1 раз в день до 12 ч дня . ( это 1-2 капли в день)
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно клинических рекомендаций в детской практике рекомендуется применять аквадетрим, вигантол или дэтриферол в дозировке 1000 ме - это профилактическая дозировка, в первой половине дня.
Лечебные дозировки только после подтверждения дефицита по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для профилактики витамин D принимают по 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром. Но использовать рекомендуют препараты с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол /детриферол. Остальные препараты это Бады, без доказательной базы и возможным проявлением побочных эффектов.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте !🤝
Обычно в подобных случаях рекомендуют использование лекарственных форм (например, Аквадетрим/ Виоантол) в профилактической дозе 1000 МЕ (2 капли) утром во время кормления 🙏🏼
У этих препаратов есть доказанная эффективность.
Указанный препарат вероятнее всего относится к БАДам, которые не проходят клинические исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше всего использовать аптечные формы, потому что они усваиваются лучше, чем бады
В таких случаях обычно рекомендуют вигантол, аквадетрим или дэтриферол
В таких случаях обычно рекомендуют принимать ежедневно по 1000ме на постоянной основе