Низкий гемоглобин и Вит Д
Здравствуйте! Мальчику 2года на днях сдали комплексный анализ крови,смущает низкий гемоглобин и остальные показатели. Что можете сказать?
Здравствуйте! Прикрепите анализ по возможности !
Екатерина Леонидовна, прикрепила
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, гемоглобин у вас 118 это норма, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Выше,ответила, посмотрела биохимию, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нужно давать.
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови
Евгения Ивановна, прикрепила
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, анализ решили просто для проверки сдать . А вообще последнюю нед беспокоит частый кашицообразный стул со слизью. Больше жалоб нет
гемоглобин в норме, витамин Д принимать по 2000МЕ на месяц с пересдачей анализа.
Добрый день. Жду результаты анализов
Оак - гемоглобин в норме, эритроцитарный индексы тоже в норме, по биохимии ферритин соответствует норма (ферритин должен быть не меньше веса ребёнка)
Оак в целом нормальный воспалительного процесса нет, тромбоциты норма от 150 у детей
Витамин д немного снижен, норма от 30 по рекомендациям клиническим, сейчас ребёнок принимает витамин д? Какой препарат в какой дозировке
Виктория Витальевна, с рождения принимал, но уже мес 2 как не даю. Давала от Nordic Naturals 400 ед, 4 кап. Какой вы можете посоветовать ?
Принятый ответ
Лекарственные формы витамина д это - аквадетрим, вигантол или дэтриферол
Можно выбрать любой из этих, до 3 лет дозировка профилактическая 1500МЕ
Показатели Гемоглобина и остальные в норме, повода для переживаний нет, данных за Железодефицит тоже нет. Немного снижен витамин Д , какой то препарат витамина Д даете ребенку, если да то какой и по сколько капель ?
Екатерина Леонидовна, с рождения принимал,но уже как 2 мес не даю, принимал от нордик натуралс 400ед. 4 кап. А общий белок не низкий у нас ?
Принятый ответ
нет общий белок в пределах нормы.
Возращайтесь к приему витамина Д Лучше на масляной основе ( Вигантол или Детримакс ) по 1500МЕ в день
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин в норме с 2 до 6 лет - 115-155 г/л ( у ребенка норма)
Витамин Д3 рекомендован только в лекарственной форме - например,аквадетрим, вигантол по 1500 МЕ без перерывов на лето ( с 3х лет по 1000 МЕ)