Прививка от ветряной оспы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу вакцинации против ветрянки. 7 недель назад сыну (10 лет) была поставлена первая прививка от ветрянки. Через 6 недель сказали делать вторую. Скажите, пожалуйста, в инструкции к вакцине «варилрикс» указано, что детям в возрасте до 12 лет прививка ставится однократно. Педиатр же говорит, что необходимо сделать дважды. Подскажите, нужно или не нужно)))?! Ребёнок находится сейчас на больничном. В ближайшее время в любом случае привить не получится. И какой максимальный промежуток между первой и второй вакциной допустим? Заранее спасибо за помощь!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для формирования полноценного иммунитета лучше привить 2 раза с интервалом в 6-10 недель, это минимальный интервал, позже тоже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да вакцина Варилрикс ставиться двухкратно, интервал должен быть не менее 6 ти недель, допускается немного больше, самое главное не меньше.

однократно эта вакцина ставиться только при экстренной вакцинации в течении 96 часов после контакта с больным , если есть необходимость

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцину 2 раз ставить можно. Минимальный промежуток 6 недель.

Принятый ответ

Добрый день,прививка ставится 2-х кратно через 6 недель максимум 10. После болезни 14 дней мед.отвод от вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно для становления полной иммунной защиты необходимы 2 вакцины, рекомендуется сделать вторую вакцину с интервалом 6-10 недель, но можно и больше, главное закончить вакцинацию!

Добрый день

Для выработки максимального титра защитных антител при плановой вакцинации необходимо 2 дозы, минимальный интервал 6 недель, максимальный не ограничен, но лучше не затягивать. (Однократно ставиться при экстренной вакцинации после контакта)