Опухло верхнее веко
Добрый день! Опухло веко около носа. Ходила очно к врачу, сказал что гнойник будет и хорошо что во время пришла. Выписал капли комбинил, вчера начала закапывать 3 раза в день по одной капле. Сегодня проснулась и похоже, что опухание стало еще больше( что еще сделать, чтобы ячмень быстрее прошел?
Принятый ответ
Здравствуйте только комбинил? Мазь не назначили? Антигистаминные внутрь принимали?
Иван Александрович, да, только комбинил. Внутрь принимаю Лоратадин.
Хорошо комбинил 4 р в день, добавьте мазь флоксал дважды в день за нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте, да сформировался ячмень. У вас хорошие капли
с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом , но доза не терапевтическая , их нужно капать каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
За нижнее веко закладывайте мазь флоксал или офтоципро 2/3 раза в день ( последний в ночь)
Внутрь нимесил или кеторол 1т1р/день 3 дня .
Лечение на 7 суток , пишите в динамике как дела через неделю , возможно подкорректировать лечение придется.
Принятый ответ
Добрый день. Комбинил хороший препарат, но капать его следует 4р/день 7 дней. За н/веко рекомендую добавить мазь Офтоципро или Флоксал 2 р/день 7 дней. Избегайте переохлаждения, не греть и не давить веко. Через пару дней напишите как будет состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Комбинил продолжайте закапывать, но 4 раза в день 7 дней, 3 раза - мало. Обязательно добавьте к лечению антибактериальную мазь, Флоксал или Офципро 2 раза в день за нижнее веко и на кожу верхнего века 7 дней. Внутрь для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Ознакомилась с прикрепленным фото.
Одних капелек не достаточно вам сейчас.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Здравствуйте, быстро не пройдет, вы только начали лечение. То, что отек стал больше это нормально, так проявляется воспаление.
Здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил", они как раз у вас есть , капать таким образом : 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром, днем и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-20 дней, ( тоже по состоянию смотрите, если быстрее рассосётся, то отменяйте), на ночь цетиризин 10 мг или аналоги 7 дней, на таком лечении воспаление должно пройти. Лечение муторное и долгое. наберитесь терпения. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Комбинил назначен верно. Капайте его дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Вовнутрь попринимайте антигистамин любой по 1 таб в день 3-5 дней для снятия отека