Ячмень у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2,9 г. У него покраснело и совсем чуть-чуть опухло верхнее веко и появился по середине века бугорок. Температуры нет. Покраснение появилось вчера с утра. Гнойных выделений нет. К окулисту сможем пойти в понедельник-вторник. Каким более щадящим лекарством можно подлечить сына? Дома есть окомистин. Стоит ли его прокапать или купить более действенное чсредство?

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
приложите фото пожалуйста.
Глаза нужно протирать глаза раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла к внутреннему.
После промывания закапывать капли тобрекс 3 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, фото, чтобы сказать точнее по лечению

Ангелина, здравствуйте! прикрепила. Не знаю, насколько информативно это фото

Окомистин вероятнее всего будет слабоват, ничего тобрекс по 1-2 капли 4 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Глаза промывать простой кипячёной водой или раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему, затем закапать окомистин по 1 капле три раза в день 5 дней.

Зоя, как я понимаю, тобрекс это более сильное средство. Может тогда лучше купить тобрекс и начать капать его?

Тобрекс это местный антибиотик, окомистин это антисептик. По фотографии не очень понятно. Болезненно ли это при моргании, есть ли зуд?

Зоя, ребёнок не жалуется на глаз и не чешет его.
1 таблетку фурацилина надо растворить в стакане или в половине стакана воды?

В стакане. Как сейчас глаз?

Зоя,глаз такой же: не хуже и не лучше. Капаю тобрекс. Ниже Юлия Руди предположила, что это халязион. Почитав про халязион, склонна согласиться, что это он.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую промывать глаза от наружного края во внутренний фурациллином 3 раза в день. В каждый глаз тобрекс по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обрабатывать раствором фурацилина, затем можно закапать Окомистин. Если есть возможность, приложите, пожалуйста, фото.

Элла, здравствуйте! прикрепила. Не знаю, насколько информативно это фото. Как я понимаю, тобрекс это более сильное средство. Может тогда лучше его купить начать капать его?

Здравствуйте это не ячмень. Вероятнее всего имеет место халазион (воспаление века, которое связано с закупоркой мейбомиевой железы и развитием асептического, то есть без участия бактерий и вирусов, воспаления).

Большинство халязионов не требуют лечения и проходят самостоятельно в течение нескольких недель или месяца. Для облегчения состояния и ускорения выздоровления может рекомендоваться наложение теплых влажных компрессов четыре раза в день. Если в течении 4-6 недель нет улучшений, решение о терапии принимает офтальмолог на очной консультации.

Помимо этого важно следить за гигиеной рук и области глаз, ни в коем случае не выдавливать и не пробовать самостоятельно вскрывать образование.