На верхнем веке ячмень

Добрый день! На верхнем веке у ребенка небольшой "шарик", наверное ячмень, не проходит уже 1,5 недели, не уменьшается и и не увеличивается в размерах. Красноты нет, цвет века нормальный. Что можно сделать?

Нет
2 года

Здравствуйте. По возможности приложите фото глазика для более объективного ответа. При надавливании нет болезненности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, добрый день! Да приложили. При надавливании ребенок не жалуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, наружно на кожу века над образованием гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2-3 раза в день массируя, на ночь за нижнее веко мазь флоксал размером с рисовое зернышко.
Лечение 10-14 дней.
Если будут вопросы, пишите!

Здравствуйте, я посмотрела фото - это халязион (из-за сгущения секрета мейбомиевых желез закупорился выводной проток и присоединилась вторичная инфекция), он сейчас не воспален, поэтому ему нужно помочь созреть и вскрыться - наносите мазь гидрокортизоновую 1 %на кожу века в проекции халязиона 3 раза в день и мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази, курс лечения 2 недели

Принятый ответ

Это халазион (внутренний ячмень). Закупорка сальной железы века. Рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. На веко тонким слоем массажными движениями мазь гидрокортизоновую 1 % 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Рекомендую мазь Флоксал 2-3 раза в день за нижнее веко 7 дней. Чтоб размягчить капсулу халазиона наносим на кожу века мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века массирующими круговыми движениями 2-3 раза в день 10 дней.