Прыщик на глазу

В уголке глаза появился небольшой прыщик. Выглядит как ячмень или гнойничок. Не болит. Но уже 2 недели не проходит и в размерах не меняется. Что делать? Нужно ли удалять или чем-то мазать? Заранее спасибо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Слева? Плохо на фото видно

Принятый ответ

Здравствуйте
Переснимите фото.
Не понятно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не видно отчетливо, но похоже на милиум, то есть жировик. Они удаляются механически, либо аппаратными методами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По фото плохо видно, по возможности очно консультация офтальмолога.
Если со стороны официального все спокойно, то возможно милиум скорее, может пройти самостоятельно или аккуратно вскрыть у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по такому фото не понятно