- 20 Января 20161 ответ
- 6 Декабря 20171 ответ
- 18 Декабря 20171 ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть беременность, была отслойка, гематома, ну гематома и сейчас есть. Пью Дюфастон 4 раза в день по таблетке. Такая ситуация, что сегодня выпила 2 таблетки, и больше не осталось. Но дома есть праджисан. Могу ли сегодня 2 раза поставить его вместо дюфастона вагинально, а завтра купить Дюфастон? Или это критично для беременности и лучше не заменять? Срок беременности 9-10 недель примерно
Принятый ответ
Здравствуйте, если только сегодня, ничего критичного.
Здравствуйте. Да конечно можете, ничего страшного не будет
Екатерина Александровна, не может случиться симптом отмены? В виде кровотечения ?
Принятый ответ
Нет, ничего такого не будет, вы меняете препарат на другой прогестерон, так можно
Здравствуйте.
Можете.
От однократной замены ничего не будет.
Максимальная доза дюфастона 30 мг/сут, праджисана - 600 мг/сут, разделенные на три приема
Наталья Александровна, было кровотечение, экстренно назначили сначала 5 таблеток Дюфастон подряд через час по одной, потом 4 таблетки в сутки. Сказали пить пока не пройдет коричневая мазня. Она еще чуть есть. Или можно переходить на 3 дюфастона постепенно?
Принятый ответ
Можно и нужно. Потому что в случае с прогестероном больше не значит лучше. Он вызывает гиперкоагуляцию, что не лучшим образом отражается на развитии плода. Была острая ситуация, прием больших доз был обоснован. Теперь дозу надо снизить
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Да, конечно, можете поставить сегодня Праджисан