Трисомия 18 1:67 на первом скрининге в 12 недель

Мне 36 лет. 4й ребенок, сделала скрининг в 12 недель: трисомия 18 1:67 на первом скрининге в 12 недель. Результат получила только спустя месяц. Сейчас 17 недель. На днях делала узи. по узи никаких отклонений нет. Очень переживаю

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, риск высокий.
Рекомендую Вам проконсультироваться с генетиком и выполнить НИПТ или амниоцентез, это наиболее достоверные методы исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это высокий риск трисомии 18. Вам показала консультация генетика, так же рекомендую сдать НИПТ.

Принятый ответ

Добрый вечер
Вам срочно показана консультация генетика с последующим амниоцентезом(если по сроку ещё успеваете). Риск высокий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, с 1 скрининга прошло много времени и я бы больше доверила УЗИ, которое у вас было сейчас.
Но я все - таки рекомендую перестраховаться и сдать кровь на НИПТ на трисомию 18. (Другие не нужно смотреть). Он дает 99.9 процентов точности. И вы будете спокойны.
Также у вас высокий риск задержки развития плода - 1:98. Никакой особой профилактики не существует . Побольше гуляйте (по возможности), больше белка в рацион добавьте - творог, мясо, яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, риск высокий. Для подтверждения сдайте НИПТ.

Здравствуйте. У вас высокий риск тримисомии 21. Сдайте нипт, потом к генетику

Здравствуйте, риски высокие, вам нужна консультация генетика и пройдите нипт