Укус насекомого

Здравствуйте, пару дней назад обнаружила покраснение в нескольких местах на руке, сейчас одно из них увеличилось, на ощупь плотное, кожа горячая в этом месте и немного болит. Предполагаю, что это укус какого-то насекомого. Чем можно снять воспаление? Заранее спасибо.

гипертония, преддиабет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!
Какой у вас уровень сахара был в последний раз?
Да, внешне похоже на укус.
Вы уже что-то наносили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте, гликированный гемоглобин 6,00. Пока ничего не наносила на кожу, приняла таблетку цетрина

Я ниже прокомментировала лечение.
Дальше принимайте цетрин , в таких целях лучше использовать антигистаминные 2 поколения

Принятый ответ

Здравствуйте.Прием супрастинекса 1 раз в день,крем комфодерм два раза в день.Используйте репеленты перед выходом на улицу,особенно в вечернее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, спасибо! есть крем тридерм, он подойдет?

Подойдет,3 дня и свежие снимки

Внутрь Антигистаминное Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки
Наружно : Фенистил гель 2 раза в сутки
Можно Акридерм ( слегка стирая ) так же 2 раза в сутки 7-10 дней
Эффект оцениваем через 5-7 дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Саида Тажутдиновна, спасибо! В наличии есть крем тридерм, он подойдет?

Тридерм комбинированный препарат , и антибиотиком и противогрибковым
Надобности как таковой нет, но в принципе можно??

Промывайте еще эту область хлоргексидином ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Саида Тажутдиновна, спасибо!

Здоровья вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Внешне - Это укус насекомого, верно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?