Моча странная, как будто мутная

Мутная моча. Вроде бы желтая, но как будто бы с белыми вкраплениями. Т.е мутная. Что это может быть? Толкьо что началось, болей не испытывал. Днём было все в порядке. Мало пил ещё сегодня, может, из за этого?

18 лет

Марк, здравствуйте.
Возможно- вам кажется. На глаз состав мочи не определить. Если будет возможность сдать общий анализ мочи, можете сдать- результат оценим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Сафия Ринатовна, да сдавал недавно, все было в норме. Просто странно почему так, может это быть из за того, что сеголня крайне мало пил жидкости?

Да, может быть как раз таки, моча концентрированнее будет на фоне недостаточного питьевого режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Сафия Ринатовна, понял, спасибо, сейчас выпью чаю пару кружек, понаблюдаю, потом отпишусь, спасибо.

Принятый ответ

Хорошо, договорились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Сафия Ринатовна, все прошло, спасибо!

Здравствуйте, сдайте по возможности общий анализ мочи , пейте достаточное количество воды ( 30 мл на кг массы тела ) . Анализ прикрепляйте и оповещайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Евгения Владимировна, ну если просто подумать, у меня если бы были бактерии в моче или камни, я бы это как-то ощущал, температура была бы, а так у меня сейчас 36.5, болей нет, пил сеголня мало, всего литр где-то, да и жарко было. Думаю из-за этого. Спасибо!

Принятый ответ

Да, вы бы почувствовали дискомфорт при мочеиспускании , была бы повышенная температура . На фоне небольшого употребления жидкости + жара - плотность мочи больше и поэтому моча может быть мутная , концентрированная