Консультация педиатра /

Болеем с 24 июля! Ребенку (дочь) 10 лет! — вопрос №1536403

Добрый день всем!Ситуация такова(кратко)-Заболели 24 июля с температурой до 38.5 диагноз бз сдачи анализов ОРВИ.пролечились,далее ,через неделю опять температура до 40 градусов,сдаем анализы-вирусная кровь с присоединением инфекции+моча плохая-со слов врача..температуру сбить не могли,госпитализировались-при поступлении биохимия была не критичной(со слов врача) моча хорошая!прокололи цефотаксим 6 дней,температура плавала и максимум падала до отметки 37.5 с такой температурой и выписали!!-по биохимии при выписки опять вирус в крови,больше никаких анализов не брали.Мы сразу же на свой участок пошли,назначают второй антибиотик_клазитромицин на 5 дней!Пропили,вроде стабилизировалось состояние,сказали сдать анализы через 1.5-2 недели,сдаем через 2 почти,и 2 дня как опять к вечеру температура до 37.2 максимум,начинаю обильно поить водой ,падает в течении часа самостоятельно!По анализам-прикладываю-видно,что это мочевыводящие пути или же почки(моча),биохимия-не понятно,гормон так же,Прошу вас пояснить,что вообще происходит в организме дочери,лечение пальцем в небо,ребенок устал,паника заболеть ,Столько препаратов серьезных пропили,толку ноль!2 вида антибиотиков,кучу противовирусных-начиная с арбидола и заканчивая валацикловиром-2 упаковки!!!На данный момент платно до сдали анализы-хладмидии,уреплазма,микоплазма,общий иммунноглобулин и на 3 вируса герпеса,эп-барр,цитомегаловирус и 6 тип вируса герпеса!Будут готовы через 5 дней!На данный момент,меня интересует расшифровка фактических анализов и диагноза!Прошу помощи!

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Сейчас у ребёнка какие жалобы?
Температура как? УЗИ делали, если была инфекция мочевыводящих путей?
Клиент
Дарья Игоревна, загрузила анализы,узи у нас назначено на 1 сентября из жалоб,небольшая слабость и все,температура к вечеру до 37 и 2 ,но,в течении часа сама проходит,без всяких препаратов....

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Инна, УЗИ почек и мочевыводящих путей делали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, узи назначили только на 1 сентября,есть только анализы.что можно по ним сказать??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Канефрон на 7=10 дней в моче лейкоциты и плоский эпителий.
Клиент
Михаил Николаевич, назначили лечение-канефрон,листья брусники и фурангин по 50 мг,на 10 дней ,далее пересдать мочу, скажите а по гормонам все в порядке?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, по гормонам ничего критичного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК кровь вирусная,антибиотик не показан,анемии нет, острых воспалительных изменений нет,по оам повышены лейкоциты,вы сдавали мочу по Нечипоренко,делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Клиент
Анна Николаевна, узи назначено на 1 сентября.сделаем,по нечипоренко никто не сказал сдать....прописали только лечение ,канефрон,листья брусники и фурангин по 50 мг,на 10 дней ,далее пересдать мочу,и да,когда заболели 24 июля именно моча по нечипоренко была плохая! были повышены эритроциты 3.25 при норме0-1,0 лейкоциты на грани 1,75 при норме 0-2,0 это анализ от 03.08.23
Клиент
Анна Николаевна, у нас вирусная кровь уже на протяжении почти двух лет,не можем определить,что за вирус нейтрофилы зашкаливали на протяжении всего этого времени притом,что лимфоциты снижены,моноциты повышены!Сейчас они пришли в норму после двух видом антибиотиков...там я понимала ,что кровь вирусная,сейчас я не вижу вирусную кровь или вы смотрите по лейкоцитарной крови?
Педиатр
Вы сами говорите,что пропили антибиотики,а кровь уже после антибиотика,ни чего плохого в ней нет, сейчас нет острого воспаления по крови,нейтрофилы снижены.