Консультация лора /

Периодически мерещатся неприятные запахи — вопрос №2093664

Добрый день!
Периодически замечаю глюк с обонянием.
Начал появляться в 21-22г, последнее время глюк замечаю чаще
Как правило, ощущаю постоянным фоном запах сигарет, изредка запах чего-то испорченного (непонятного чего).
Явление, мне кажется, возникает после того как похожу в плотной толпе (обычно запах появляется на следующий день или этим же вечером)
Такое впечатление, что мозг "хватает" запах, забирает и начинает длительно транслировать: висит постоянным фоном обычно 4-5 дней, а бывает - пару недель. Помогает убрать, если нюхаю масло чайного дерева.
P.S.Ковид диагностировали давно, кажется в 2021 год (температура, потеря обоняния, и т.д.)

Что это может быть? Раздумываю сделать МРТ перед визитом к лору (хочу исключить опухоли). Правильное название МРТ головного мозга в данном случае?

Возраст: 43

Хронические болезни: Добрый день! Периодически замечаю глюк с обонянием. Начал появляться в 21-22г, последнее время глюк замечаю чаще Как правило, ощущаю постоянным фоном запах сигарет, изредка запах чего-то испорченного (непонятного чего). Явление, мне кажется, возникает по

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , если ищем мягкотканные структуры то МРт головного мозга, если хотим посмотреть пазухи носа, полость носа - МСКТ ОНП.
Попробуйте ароматерапию
Так же есть рекомендации закапывания витамина А в нос.