Субиктеричность склер

Здравствуйте. Был на обследовании у гастроэнтеролога. Проходил гастроскопию УЗИ брюшной полости, и кучу онализов. Диагноз гастрит, проксимальный дуоденит. На осмотре гастроэнтеролога он посмотрел глаза под нижней векой и сказал что это Субиктеричность склер. Назначил урсосан 1ю неделю по 1т в день перед завтраком. 2ю нед. По 1т перед завтраком и обедом. 3ю нед. По 1т перед завтраком обедом и ужином. И далее В таком режиме не менее 2х мес. Не более 6мес. Онализы на билирубин и Франции. Хороший УЗИ хорошее. Вопрос действительно ли склер жёлтый? Курю давно спиртное не пью. Нужно ли пить урсосан? Нужно ли обследовать ещё как то печень?

Мкб
41 год

Принятый ответ

Иван, здравствуйте! По фото не вижу субиктеричности, цвет склер нормальный. Да и по биохимическому анализу крови уровень билирубина абсолютно нормальный и печёночные пробы также в норме. Так что принимать "Урсосан" необходимости нет, как и дополнительно обследовать печень.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нормальный цвет склер.
Обмен билирубина не нарушен, ферменты печени в норме.
Никаких отклонений в обследованиях по части гепатологии нет, необходимости в приеме урсосана нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет необходимости в приеме препарата Урсосан.
Склеры в пределах нормы, в анализе крови билирубин норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
По периферии они с небольшим желтым оттенком. Но билирубин и фракции в норме, по узи нет признаков застоя, к значит с билирубином и желчным это точно не связано. Показаний для урсосана нет, тем более он может обострить гастрит и дуоденит

Такие глаза могут быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас все хорошо, склеры обычные, печеночные показатели в норме. Принимать Урсосан нет необходимости

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать