Свечи йодосепт и гв

Здравствуйте. Обратилась к врачу с подозрением на молочницу, назначили фемофлор. По результатам действительно кандидоз. Назначили дифлюкан и свечи бетадин, либо йодосепт. А в инструкции указано, при гв свечи нельзя, действительно ли большой риск передозировки йодом у ребёнка?

Гипотериоз под вопросом
34 года

Здравствуйте! Нежелательно использовать , можете заменить на флуомизин . Совместимость препаратов с ГВ можете проверять на сайте е -лактация