Лечение орви при гв

добрый день! Со среды болею орви. Из жалоб только больное горло и течёт нос, слизь прозрачная, есть заложенность. Из лечения: -ринофлуимуцил, Називин при сильной заложенности - гексорал раствор и фурацилин - спрей ангидак -эргоферон температуры нет. У меня такой вопрос, почему от раствора гексорал адская боль в горле? Вчера полоскала им, в итоге от боли не смогла уснуть, пришлось пить обезболивающее. Далее полоскала фурацилином. Горло сегодня уже не болело вообще, и черт меня дёрнул снова попробовать гексорал, и горло снова болит. Ещё скажите пожалуйста достаточно ли такого лечения? пол года назад у меня был гайморит, эти препараты мне прописал врач, поэтому сейчас их спокойно принимаю. Фото прикрепила

отит варикоз
30 лет

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла пожалуйста

Александр Юрьевич, прикрепила

Гексорал -это антисептическое средство , поэтому после него и появляются болевые ощущения.
Горло у Вас гиперемировано , рекомендую Вам следующее лечение :
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
- Мазь Эваменол в преддверие носа тонким слоем 3 раза в сутки на 6 дней.
-Для общего укрепления организма Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки.
Сдать общий анализ крови в плановом порядке

Александр Юрьевич, а ринофлуимуцил для лечения насморка могу продолжить принимать?

Принятый ответ

Да, можно, хороший препарат

Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Эргоферон можно не принимать, он не обладает доказательной эффективностью

Горло полоскать фурацилин , ромашка, раствор оки 3р/д
Рассасывать граммидин нео 1т 4р 5-7дн
В нос - Промывание морской водой, после закапать риностейн 2пш 2р

Для решения вопроса назначения антибиотиков, рекомендую сдать оак, чтобы точно понять картину заболевания

Обильное теплое питье

Здравствуйте, рекомендую Вам симптоматическое лечение: 1. Полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней 2. Далее рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней 3. Промывать нос Аквалор душ 4 раза в день 5 дней 4. При сильной заложенности носа капли Називин.
Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Скорейшего выздоровления Вам!

Елена Вячеславовна, а спрей ринофлуимуцил могу принимать для лечения насморка?

Принятый ответ

Если слизь из носа хорошо отходит, то в нем нет необходимости

Так, только сейчас увидела , вы на гв?

Ринофлоимуцил и Ангидак не рекомендован на гв

Яна Ринатовна, да

Принятый ответ

Тогда

Горло полоскать фурацилин , ромашка 3р/д
Рассасывать лизобакт1т 4р 5-7дн
В нос - Промывание морской водой, после закапать пиносол 1к 2р