Родинка немного увеличилась в размере
Здравствуйте. Три месяца назад родинка на спине стала иногда чесаться и немного увеличилась в размере. Длина 8мм ширина 5 мм Родинка с рождения . Цвет не изменился.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус.
Он не озлокачествляется, никаких признаков и рисков развития меланомы нет.
Рост может быть связан с гормональными изменениями, инсоляцией. Такие невусы могут расти в течение всей жизни.
Юлия Бабековна, спасибо за быстрый ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото внутридермальный меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Такие невусы могут увеличиваться и видоизменяться в течение всей жизни.
Зуд часто связан с сухостью кожи.
Необходимо соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Увлажнять воздух в помещении. Использовать увлажняющие уходовые средства.
Ежегодно посещайте дерматолога с целью осмотра и оценки всех образований кожи посредством дерматоскопии.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Это не меланома. Показаний к удалению нет. В течение всей жизни невусы могут видоизменяться и увеличиваться в размерах не о чем плохом это не говорит. Если невус доставляет дискомфорт его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
По фото больше данных за внутридермальный невус. Планово пройдите осмотр у дерматолога с учётом, что есть жалобы. Плюс врач оценит др.образования на коже. Надо ежегодно проходить осмотр у дерматолога, это общая рекомендация для всех людей.