Родинка или что то другое?

Здравствуйте! Пару недель назад выскочила вот такая штука, не понимаю родинка это или просянка? В размере не увеличивается. Подскажите пожалуйста. Оно не выдавливается. Очень волнуюсь, тк страдаю тревожным расстройством и ОКР.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Вообще на фотографии похоже на дерматофиброму
Обратитесь на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии
Но по фотографии могу сказать точно, что это доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Или воспалительные инфильтрат, рядом видно ещё есть иши невус - родинка формируется.
Сейчас рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней, не давить больше, если в течение 10дней не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки.
Внешне опасного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Смотрится, как дерматофиброма
Это доброкачественное образование
Необходимо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию
Если это просто воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день
Если дерматофиброма с так икрой определитесь на месте
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте!
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему- это дерматофиброма
В данном случае, Вам необходимо её не травмировать
При выходе на улицу за 20-30 мин наносить солнцезащитные средства SPF 50+
По возможности, обратитесь к врачу дерматологу на очный приём для проведения дерматоскопии
А также для определения дальнейшей тактики ведения:
- либо удаление аппаратными методами : Лазер, Сургитрон, Электрокоагуляция
- либо дальнейшее наблюдение 1 раз в год с проведением дерматоскопии

Здравствуйте.Это либо дерматофиброма либо невус.Не следует пытаться выдавливать.Посетите дерматолога в очном порядке,при подтверждении предположения вам помогут в удалении проблемы.

Здравствуйте. По фото фиброма, доброкачественное образование, не склонно к перерождению.
Рекомендую в поановом порядке провести дерматоскопию у дерматолога( осмотр структур под увеличением) и далее по тактике вас соорентируют: оставить или если мешает, удалить.

Здравствуйте!
Формируется или родинка или дерматофиброма. Тревоги нет, но пытаться выдавливать не стоит.
Можно в плановом порядке без спешки наведаться на дерматоскопию.

Здравствуйте, возможно это дерматофиброма . Ничего страшного нет. Очно покажитесь доктору для уточнения