Тянущее ощущение в паху и яичках
Недели три назад был незащищенный половой акт. Головка покрылась пятнами, после недели использования Мирамистина и Клотримазолв, пятна стали проходить. Появилось тянущее ощущение в области лобка и яичек. Иногда покалывание. Параллельно принимаю Ципролет. К специалисту обратиться нет в данный момент возможности
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ципролет сами себе назначили? Сколько тего принимаете?
Владимир Александрович, Ципролет пью по другой причине. Инородное тело в руке. А так дня три. Ещё вопрос, занятия спортом влияет?не занимался уже два дня
Не глядя сложно сказать. Боли могут быть как следствие грыжи.
На фото явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета.
При появлении возможности - очный осмотр.
Владимир Александрович, спасибо.
??
Владимир Александрович, обращаться так же к урологу?
Думаю начать с уролога. Он за одно и простату проверит и на счёт грыжи глянет
Владимир Александрович, левофлоксацин для профилактики можно?
Лучше не нужно. Антибиотик не является профилактическим средством!
Принятый ответ
Доброе утро.Так Вы мазок не сдали после акта?Выделений не было никаких?
Луиза Римихановна, здравствуйте. Мазок не сдавал, выделений не было. Сейчас просто ноет в паху и часто хочется по маленькому
Андрей,тут конечно необходимо комплексное обследование и а первую очередь исключить ослржненнаю урогенитальную инфекцию.Но,учитывая,что Вы пропили Ципролет,диагностика будет затруднена.
Исходя из симптомов,рекомендации. делающие:
-Алфупрост по капсуле 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простамол по капсуле 1месяц.На головку наносить Баланек 2р/с 10 дней.
Обследование:
-ОАМ
-мазок на ИППП
-микроскопия секрета простаты.
-посев эякулята.
-ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,почек,мошонки.
Луиза Римихановна, Ципролет перестать пить?
Если вам его назначили принимать по сопутствующей патологии,пьете как расписали.Анализы тогда сдадите через 14 дней,как завершите антибиотик.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, левофлоксацин для профилактики можно?
Левофлоксацин этот тот же Ципролет.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого через 2 недели после окончания приёма антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Галина Александровна, спасибо)
Пожалуйста!