Сосуд на головке

Обратил внимание ,что на головке в районе выхода уретры выскочил сосуд. Врач в поликлинике как-то несерьёзно воспринял проблему . Мол если не болит ,значит всё нормально. Чувствительность головки в этом месте чаще бывает повышена. Мне главное знать ,что это и что с этим делать .

Вроде бы нет.
24 года

Принятый ответ

Добрый день.Фото не четкое,но насколько удалось рассмотреть,как поняла имеет место быть варикоз.
Если никак не беспокоит,во время эрекции нет болевых ощущений,ничего с этим не нужно днлать.Планово выполните УЗДГ сосудов полового члена.
Сдать ОАК,коагулограмму.
Профилактичекси:
-Детралекс 1000 мг по 1капс. 1 р/с 1 месяц
-Траксевазин местно 2 р/с наносить локально на проблемную зону 10 дней

Луиза Римихановна, есть вероятность ,что не варикоз? А если и он , какой прогноз?

Заочно только это могу предположить.Ничегшо страшного.Возможно это ваша особенность венозной сетки и такое бывает.

Луиза Римихановна, для уточнения нужно сделать УЗИ? Обязательно с доплерографией?

Да,по другому Вы сосуды не просмотрите.

Луиза Римихановна, а лечить варикоз в таком месте вообще реально? Что можно сделать?

Варикоз вылечить нельзя.Профилактически что принимать выше написала.Радикально только хирургически,если вена начинает беспокоить и есть выраженный варикоз.
Тут оперировать нечего,простыми словами есть и есть.

Луиза Римихановна, простите пожалуйста за такое количество вопросов. Но это может быть и не варикоз? И по прогнозу операции можете что-то сказать? Такие операции сложные ? Благоприятный исход насколько вероятен? Какие могут быть осложнения?

Говорить об операции сейчас неуместно,так как нет показаний.Операция заключается в лигировании вен полового члена.

Луиза Римихановна, но у меня варикоз не сто процентов, верно?

Заочно невозможно 100% выставить диагноз да еще и без результатов обследования.Возможно,выше писала,что это особенность вашей венозной системы.

Луиза Римихановна, ради Бога простите пожалуйста. Я загрузил ещё фото. Возможно по нему будет виднее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вас расширение вен нижних конечностей?

Галина Александровна, нет

В таком случае используйте гель Траксевазин местно 2-3 раза в день 7-10 дней. Можете пройти курс: флебофа 600 мг по 1 т. 1 раз в день в течении месяца.

Галина Александровна, вы думаете , это варикоз? Не знаю поможет ли эта информация . Но в состоянии эрекции этой вены в 99 из 100 случаев не видно . Чаще всего она видна именно в спокойном состоянии.

Не похоже. Но вена немного увеличилась. С профилактической целью рекомендуется пройти УЗДГ сосудов полового органа.

Рекомендации прежние

Принятый ответ

Доброго времени суток. Снаружи Троксевазин местно 2 раза в день 2-3 недели.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Диета и половой покой.