Вред плесени
Здравствуйте! Ребёнку соски кипячу в электрическом чайнике раз в 1- 2 неделю, чайник не мою. Там образовалась накипь. Ещё запах немного затхлый ведь вода там стоит по 2 недели, но перед кипячением сосок меняю её. Знаю, что глупо. Переживаю, не могла ли я нанести вред ребёнку этим, вдруг там плесень или грибок. Раз 10 я ему давала соску посое кипячения в этом чайнике
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы перед кипячением соски меняете воду, никакого вреда для малыша нет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воду свежую заливали, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вода в чайнике постоянно кипятится, если плесень и есть, а она везде есть, то её вегетативные формы погибают, главное что перед кипячением соски воду меняете. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, малышу вы не навредили
После кипячения вреда от плесени нет
Принятый ответ
Здравствуйте ! Самое главное менять воду, тогда ничего плохого не будет, ну и конечно стремитесь к тому, чтобы воду эту выливать после использования, и просушивать чайник, один раз можете прокипятить воду с лимонной кислотой и содой , это очистит чайник от плесени и обеззаразит, только потом хорошо его промойте.
Екатерина Леонидовна, здравствуйте, я так и буду делать, по глупости не делала, теперь переживаю. Но воду меняла перед кипячением
Сейчас вы не навредили , не переживайте, все будет хорошо!
Добрый день
Ничего страшного для ребёнка нет, так как под кипячением погибают все активные формы грибка(плесени)
Чайник рекомендую мыть, а лучше кипятить воду с лимонной кислотой, для лучшего очищения и от накипи в том числе.
После этого промыть хорошо чайник