Как лечить грыжу бохдалека

Здравствуйте. Мужчина 40 лет. Вес и давление в норме. Ранее писал сюда о том , что иногда испытываю дискомфорт в районе солнечного сплетения и в этом месте слегка выпирает мечевидный отросток. Работа всю жизнь связана с тяжёлыми физическими нагрузками. Здесь порекомендовали сделать КТ грудной клетки . Обнаружилась грыжа Бохдалека и подозрение на синдром Титце. Исследование прикладываю. Излечимо ли это? К какому врачу обратится ?

Хронический гастрит, холицестит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, относительно грыжи Бохдалека следует обратиться (с записанным исследованием на диск) для консультации к торакальному хирургу, радикально грыжа лечится операцией, но нужно смотреть само исследование.
Синдром Титце им занимаются травматологи ортопеды, лечение чаще местное гели, мази с нпвс, физиолечение, при стойкои болевом синдроме блокада с глюкокортикоидами.
Здоровья

Елизавета Александровна, подскажите , а эта грыжа опасна для человека ?

Принятый ответ

Здравствуйте . Забование лечится оперативным путем . Операцию проводят торакальные хирурги.

Принятый ответ

Здравствуйте
Требуется оперативное лечение.
Обратитесь к торакальному хирургу для определения дальнейшей тактики лечения.