Консультация терапевта /

Пониженная температура, пониженное давление, кислород 91-93 у пожилого человека — вопрос №1376302

Добрый день! У пожилого мужчины возраст 79 лет пониженная температура 34-35, пониженное давление, меньше 100, пониженный гемоглобин 113. В крови высокий СОЭ и лейкоциты превышены. Кислород 91-93. Состояние длится уже около 2-3 недель. К какому врачу обратится. Терапевт только взял анализ на щитовитку ТТГ и прописал амоксицилинн. От антибиотика стало еще хуже, добавилось боль в голове, давление упало.

Возраст: 79

Хронические болезни: В прошлым был рак щитовидной железы. Полностью вылечен

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста.
Клиент
Алена, прикрепила

Терапевт
Посмотрела анализы, по ним- признаки 100% бактериальной инфекции ( лейкоцитоз, повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, СОЭ высоченное).
Я бы с учетом возраста, сопутствующей патологии, затяжного процесса, данных пульсоксиметрии, лабораторных данных РЕКОМЕНДОВАЛА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите банк анализов пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом описанной клиники, анализов и показателей сатурации необходимо вызвать скорую помощь для осмотра больно и решения вопроса о госпитализации.
Клиент
Сергей, да
Терапевт
Да, спасибо я понял - сатурацию измерял врач. Он предлагал положить больного в стационар?
Состояние больного следует рассматривать как тяжелое, рекомендую госпитализировать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Диагностический поиск причины подобных недомоганий, всегда лучше начинать с обследования у терапевта.
По анализу, картина бактериального воспаления и анемия легкой степени.
Одышка возникает при обычной ходьбе?
Терапевт
Здравствуйте! Что из препаратов принимает на постоянной основе?
Ознакомилась с результатами анализов-признаки бактериальной инфекции, возможно вялотекущей и затяжной-поэтому привычной симптоматики и не видим, рекомендую госпитализацию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Прямой связи между действием антибиотика и снижением давления не вижу. На постоянной основе что принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, принимает препараты от давления, норипрел, кроворазжижающие. Сейчас все прекратили.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При кислороде ниже 94 показана госпитализация.