Плохой дневной сон,повышенная гиперактивность

Добрый день,на данный момент ребенку 8 месяцев. Был небольшой тонус,в 3 месяца проделали массаж. Тонус ушел,но с 4 х месяцев начала вздрагивать на каждый шорох,плохо спать днём,полчаса и через час капризничает. Ходили к неврологу,пропили курсом Пантогам и Магне В6. На время помогло. Сейчас стала очень гиперактивная, просыпается и сразу надо куда-то бежать,с едой проблема,сидеть,лежать спокойно не может, выкручивается прям вся. Можно ли повторить курс Пантогам плюс магний В6? Или у меня просто такой активный ребенок и надо это пережить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ноотропы не эффективны могут возбуждать ребенка
Следим за давлением сна ( четкий режим )
Дневник сна

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую к приему пантогам , препарат может возбуждать нервную систему . Магний В6 можно подавать по 2,5 мл 2 р в день 1 мес . Ребёнок так себя может вести из-за дентации, в этом возрасте происходит скачок роста , когда физическое развитие преобладает над сном . Не волнуйтесь, вздрагивания во сне это норма ( доброкачесвенные миоклонии) , могут быть и взрослых , медикаментозного лечения не требуется ?

Алена Алексеевна, она вздрагивает не только во сне,а пугается посторонних звуков. Например кто-то чихнул рядом. Активность это конечно хорошо,я не спорю,но как кормить в таком случае? Ест практически всегда только при засыпании или с танцами и плясками( капризничает постоянно из-за того,что недосыпает норму наверное...

Создайте дома благоприятную обстановку . Спокойные родители -спокойный ребёнок . Чудо -лекарств нет для улучшения поведения ребёнка . Для вашего возраста активность это нормально .

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё детки активные,это нормально. Гораздо хуже, если ребёнок лежит и ничего не делает, не развивается физически. Вздрагивания во сне- это доброкачественные гипногогические миоклонии, которые в норме есть и взрослых.
Волшебных таблеток для улучшения кровообращения не существует. Магний показан только при лабораторно доказанном дефиците. Лечить не нужно. Занимайтесь дома самостоятельно лфк и массажем. Можно грудничковое плавание

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом то что вы описываете вполне допустимо для этого возраста, пантогам может наоборот перевозбудить, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если динамика на фоне терапии была положительной, то курс лечения можно повторить.
Ранее НСГ делали? Десна не набухли?