Почему зелено-желтые выделения с зудом
Здравствуйте. Мне 14. Сегодня заметила у себя зелено-желтые выделения. До этого были или светло-желтые или просто желтые выделения с зудом и покраснением. Моюсь я обычно через день. Читаю статьи, все пишут что нужно срочно обращаться к гинекологу, а мне страшно и я не знаю как сказать об этом маме. Можно ли как-то исправить ситуацию самостоятельно?
Здравствуйте!
Вам не стоит бояться сказать об этом маме, у вас может быть такое нарушение микрофлоры влагалища на фоне перенесенной болезни, например. Очень много фактов, которые могли повлиять на это.
При таких жалобах нужно обследование Фемофлор 16 или хотя бы простой мазок на флору.
Гигиену половых органов проводить утром и вечером, носить чистое свободное хлопковое бельё, не носить ежедневные прокладки.
Подмываться с раствором ромашки начните и обязательно скажите об этом маме.