При приеме Джес+ кровит
Здравствуйте! Врач прописал прием Джес+ 3 цикла при обнаружении кисты. Месячные начались на 2 таблетке 2ой упаковки, на витаминках просто мазало. На 8 день месячные прекратились до состояния коричневой мазни, на 10 день кровит и мажет и тянет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма к препарату и могут быть кровянистые выделения, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней для их остановки. Кок не лечит никакие кисты, простые функциональные кисты рассасываются сами
Принятый ответ
Здравствуйте, если принимаете первый месяц, то это нормально, к данным препаратам адаптация 3 месяца могут быть данные жалобы. Если выделения будут обильные можно принимать транексам по 500*3р/д, внутрь, 5 дней
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Это вариант нормы в первые 2-3месяца приема - адаптация к препарату.
Можно принять Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
В течение 3х месяцев обычно происходит адаптация к новому КОК. Могут быть мажущие выделения в середине цикла, иногда тянущие боли внизу живота.
Если при приёме новой упаковки 4 цикл выделения повторятся на активных таблетках, то значит препарат не подходит. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и начать приём другого КОК.
Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату, это нормально