Гноится палец
Здравствуйте. Ребёнок не стрижет ногти, а просто сам их отдирает. Не знаю что за привычка. И вот он мне показывает что на ноге на большом пальце образовалось сильное нагноение. Плюс кровоточит. Палец прям вздулся и болит. Что это может быть? Хирурга детского в нашем городе нет, записалась в соседний но только на следующей неделе. В травмпункт возила его, сказали вросший ноготь. Но чем лечить это? Страшное зрелище просто. Сын ходит еле еле.
Здравствуйте.
Это вросший ноготь, лечение только оперативное.
До обращения к хирургу обрабатывайте хлоргексидином и бетадином.
Сергей Владимирович, здравствуйте. Это что нужно вскрывать?
Принятый ответ
Нет, не вскрывать. Проводится операция Бартлетта или Шмидена, можете найти в интернете описание или фото.
Сергей Владимирович, спасибо
Сергей Владимирович, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вросший ноготь. Лечение оперативное - частичное удаление ногтевой пластинки и ногтевого валика. На данный момент обрабатывать хлоргексидином и мазь левомеколь. Ибуфен или нурофен в возрастной дозировке как обезболивание.