Гноится и нарывает палец

Добрый день! После процедуры педикюра стал болеть палец, через несколько дней его стало нарывать и пульсировать. Палец постоянно горячий и опухший, сегодня образовался гной, снять я его не могу, потому что невозможно дотронуться до пальца. Обрабатываю хлоргекседином + левомеколь под пластырь. Что делать? Это не опасно? Фото прикладываю

Язва 12 перстной кишки
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это панариций с разрастанием грануляций.
Рекомендую Вам убрать мази, поскольку они только усиливают рост грануляций, а их необходимо подсушивать.
1. Супракс 400мг 1р.д 7дн (антибиотик)
2.нимесил 1п 2р.д 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
3. Промывайте пальчик хлоргексидином, точечно на гиперпигментации наносите раствор йода, далее посыпайте порошок (алюмокалиевые квасцы, они очень хорошо сушат и превращают гиперпигментации в корочку), сверху закрывайте повязкой, смоченной раствором диоксидина 1 %. Перевязки 2р.д.
4.носите удобную, мягкую обувь.
Наблюдайте в динамике. При отсутствии эффекта в течение недели, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспаление пальца или проще говоря панариций. Нужно обратиться к хирургу , возможно есть небольшой гнойник который нужно вскрыть. Сделать хорошую перевязку а дальше уже будете делать перевязки сами. Пока обработать Хлоргексидином или мирамистином или водным раствором иода, затем приложить мазь Левомеколь на салфеточку и зафиксировать - так делать 2 раза в день. Но все равно нужно к доктору обратиться, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Мария, не мучайте себя, обратитесь к хирургу в поликлинику.
У вас панариций, в стадии нагноения, хирург скроет, удалить гной и разрастания " дикое мясо" , после 2 раза в день перевязки рекомедованные .
Если есть повышение температуры тела, рекомендовал бы приём антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если палец болит, токает и не дает уснуть ночью, то ждать нечего - надо обращаться к хирургу, чтобы вскрыть Вам околоногтевой панариций с иссечением гипергрануляций и ревизией подногтевого валика.
Если желанию идти нет, то 1-2 дня попробуйте полечиться консервативно - обработка водным раствором хлоргекседина с повязкой с Йодинолом или Бетадином 2-3 раза в день. Внутрь анальгетики типа Кеторол, Найз, Ибупрофен (только после еды).
Если эффекта нет, то поможет Вам только хирург на приеме в поликлинике.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если пальчик уже пульсирует, дергает и невозможно дотронуться, Вам лучше обратиться к хирургу очно.
Необходимо убрать гипергрануляции (разрастание ткани сбоку, которое возникло на фоне поддерживающего воспаления),вскрыть нагноение, если наблюдали уже гнойное отделяемое, осмотреть ногтевую пластину, возможно есть участок , который травмирует мягкие ткани бокового валика и убрать его под местной анестезией.
Сейчас до приема промывайте все раствором хлоргексидина, далее повязка с раствором Бетадин , если на йод нет аллергии, можно чередовать с порошочком Банеоцин.
Мазь усилит рост грануляций и вряд ли от нее станет легче.
Поправляйтесь!