Гноится палец

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, воспалился большой палец на руке, небольшой участок ногтя побелел с краю. При надавливании из под ногтя выходит гной. Палец нигде не прищемляла. Что это может быть? Как лечить и куда обращаться?

Гипертония Удален желчный пузырь
55 лет

Принятый ответ

Лучше обратиться к хирургу в поликлинику ,особенно если есть пульсирующая ночная боль . Можно делать ваночки с антисептиками и гипертоническим ратсвором соли ежедневно . . Делать после ванночек компресс полуспиртовый . Хорошо если гной будет выходить во время ванночек. Ноготь может сойти в процессе лечения . Антибиотики в таблетках ,но самое главное ежедневые перевязки .

Принятый ответ

Добрый день. По фото имеются признаки гнойного панариция. Определяется гной под ногтем. Рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу. К сожалению ноготь придется удалить, иначе может развиться пандактилин, флегмона пальца. Пока что делайте перевязки мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото подногтевой панариций. Видно скопление гноя под ногтевой пластиной. Вам надо сегодня обратиться к хирургу амбулаторно, как экстренный пациент, без записи. Хирург под местной анестезией вскроет гнойник, адекватно все очистить, далее лечение перевязками. Все необходимые рекомендации дадут дальнейшие.
До обращения делайте асептические повязки с хлоргексидином.
Внутрь с противоспалительной целью 100мг х 2 раза в день 3-5 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас имеет место подногтевой панариций. Рекомендуется обратится к хирургу для вскрытия и санации очага. Возможно потребуется удаление ногтевой пластины, с дальнейшими перевязками и возможным приемом антибактериальных препаратов. На данный момент рекомендуется обрабатывать раствором Хлоргексидина, затем наложение повязки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место подногтевой панариций.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для удаления ногтя и дренирования гнойника.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Поправляйтесь