Анализ крови при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Являюсь тревожным человеком. Нахожусь на 19 неделе беременности, после начала цветения березы началась аллергия (она уже 10 лет есть), присоединилась боль в горле, но непонятно, вирус это или реакция на аллергию. Зуд глаз, чихание, кашель, зуд в горле. Три недели назад сдавала кровь, и сегодня. Прилагаю результаты. Подскажите, почему так снизились лимфоциты и в %, и в абс.количестве?? Кроме аллергии других жалоб нет. Были контакты с вирусными больными. Принимаю тромбоасс 150 мг.

Аллергия, тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам от 3 мая- повышены эозинофилы- признак аллергонастроенности организма. Это у вас аллергия сейчас идет, Наталья, все жалобы из за аллергии.
Вас гинеколог на консультацию к аллергологу не направлял?
Лимфоциты у вас в норме, переживать не нужно за них.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь- это система динамическая. Анализы всегда меняются по множеству причин. Поэтому за норму берём не одно число, а целый диапазон. В обоих анализах лейкоциты и лимфоциты в нормальном диапазоне. Опасности для здоровья и беременности нет.
Колебания в эозинофилах могут быть на аллергищацию так и на нормально протекающую беременность.