Консультация лора /

Haemophilus influence — вопрос №2095502

Здравствуйте ,сегодня пришли анализы ,хотелось бы получить расшифровку и комментарий ,огромная заранее благодарность !!!🙏 * 10<sup>7</sup> АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ : I АМПИЦИЛЛИН : S
ЛЕВОФЛОКСАЦИН : S
МЕРОПЕНЕМ : S
МОКСИФЛОКСАЦИН : S
РИФАМПИЦИН : S СУЛЬФАМЕТОКСАЗОЛ/ТРИМЕТОПРИМ : S ХЛОРАМФЕНИКОЛ : S
ЦЕФЕПИМ : S ЦИПРОФЛОКСАЦИН : S
оа о
рб р
но а
ыр т
йа о
т р
по н
ор ы
рн й
ты ай
п

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Гемофильная палочка в посеве подлежит санауии антибиотиками так как вызывает осложнения отитов,гайморитов
Ребёнок привит от гемофильно инфекции?
Какие антибиотики принимали в ближайшие три месяца?какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте)
29 лет ,вес 47 кг
Последние 3 месяца ничего из антибиотиков не принималось ,не прививалась
Что теперь делать ?

Детский ЛОР, ЛОР
Вопрос о вас) все,поняла. Начните прём препарата Панцеф по 400мг 1т 1 раз в день,7 дней.через 14 дней Сдайте мазок контрольный.
Какие жалобы?
Клиент
Марина Гергардовна, из жалоб частый сухой кашель ,уже неделю
Детский ЛОР, ЛОР
Посмотрела фото,признаки острого тонзиллофарингита
Также начните местное лечение глотки: Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3 часа,5 дней
Полощите горло водным раствором хлоргексидина, 3 раза в день,5 дней,можно не разводить
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Если сильно беспокоет кашель и он именно сухой,без мокроты то можно Омнитус принимать в сиропе или Синекод, но только если нет мокроты совсем никакой

ЛОР
Здравствуйте.
У вас найдена гемофильная палочка.
Желательно сейчас полечиться антибиоииками. Группа цефалоспоринов подходит для этого. Поэтому рекомендую вам использовать либо Панцеф либо Спректрацеф. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте)
Из жалоб частый кашель (сухой )уже неделю (непроходящий )иногда почти задыхаюсь ,что же теперь делать ?
ЛОР
Подключить антибиотик к лечению. От кашля используйте Синекод или Либексин. Также можно провести ингаляции с физраствором, в крайнем случае с пульмикортом.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Гемофильная палочка в мазке требует санации антибиотиком

Начните принимать Панцеф или Цефиксим по 400 мг 1 таб в сутки 7 дней

Через 14 дней после окончания приема антибиотиков повторите мазок на флору для контроля санации гемофильной палочки

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте)
Нос дышит хорошо ,за неделю не было насморка ,чихание за неделю было раза 3-4 не более ,кроме сухого и частого кашля и боли в горле ничего не беспокоит
Всего остального замечено не было
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста

Сколько дней вы болеете?
Клиент
Анна Юрьевна, болею уже неделю ,сегодня первый из дней ,когда стало прям немного получше
Детский ЛОР, ЛОР
Осиплости голоса нет у вас?

В горле признаки острого тонзиллофарингита

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, осиплости нет
Оки уже несколько дней полоскала ,эффекта никакого ,задыхалась и далее ,также выписали доритрицин 5-6 т в день ,лучше не становилось ,пока не стала полоскать настойкой прополиса и смазывать миндалины им ,сегодня стало легче ,с утра,при кашле ,сошла мокрота
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятнее всего у вас признаки вирусной инфекции учитывая симптомы

Дополнительно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с- реактивный белок для оценки активности воспаления

Но антибиотик необходимо начать принимать так как гемофильную палочку необходимо санировать
Клиент
Анна Юрьевна, про антибиотик уже поняла )
Но если есть проблемы с ЖКТ ,как быть ?
Ранее часто принимала антибиотики почти в одно время ,т.к были хирургические вмешательства и не раз ,в течении года раза 3 их пила продолжительностью до 5 дней
Была жуткая диарея …хоть и принимала одновременно с линекс форте
Детский ЛОР, ЛОР
К лечению добавьте хилак форте или Максилак через 30 минут после приема антибиотика на весь курс лечения
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Гемофильная палочка в мазке подлежит санации
Начните Супракс/Панцеф 400 мг 1 раз в день - 7 дней

Сдайте повторный мазок через 14 дней после окончания антибиотика

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Гемофильная палочка обычно подлежит санации. Для облегчения сухого кашля можно добавить ещё мамялыне растворы
смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер