Можно ли так заразится бешенством?

На даче в Московской области напрыгнула собака алабай. Одну переднию лапу она поставила на меня, а вторую на дочку и облизала дочке лицо. Потом ушла. От лап царапин нет, были в плотных кофтах. Собака добрая, не царапалась, не кусалась. В травмпункте решили дочке ставить уколы т.к. ей лицо облизала эта собака. Я волнуюсь за себя. Если лицо собаки было рядом с моим, когда она облизывала дочку вдруг на меня тоже капли попали в глаза или рот? 3 недели назад зуб удаляли вдруг микрослюни туда попадут в рот. Могу ли я заразиться бешенством, если меня не лизала и не кусала эта собака?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! для Дочки есть показания к профилактики, для вас нет

Здравствуйте если укуса не было риск заражения равен нулю

Принятый ответ

Здравствуйте. Дочь пусть продолжает вакцинацию в течении 10 дней, если собака будет жива, то вакцинацию можно будет прекратить. Вам вакцинация от бешенства не показана

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Вам риска заражения нет, вакцинация не требуется.
По дочери риск есть, ослюнение кожи и слизистых это показание для проведения экстренной профилактики бешенства. Если через 10 дней с момента контакта собака будет жива, вакцинацию дочери можно будет прекратить досрочно, значит собака на момент контакта бешеной не была.