Насморк больше 10 дней
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, вторую неделю беспокоит насморк. Капаю в нос физ раствор, и убираю лишнюю слизь аспиратором. Чем ещё можно полечить насморк.? Устала смотреть и слушать , как ребенок постоянно хрюкает. И ночью , видимо, ему это мешает.
Принятый ответ
Марина, добрый вечер
Нос промывать солевыми растворами, аспиратором пользоваться по возможности реже. Стараясь аспирировать сопли где- то там, не получится. Частое использование провоцирует образование слизи еще больше плюс отек .
Промывать , при сильной заложенности сосудосуживающие називин до года не более 5-ти дней. Это все что можно делать в этом возрасте. Дома стараться поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 22 градуса.
Дарья Игоревна, спасибо
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте
При залолженности детский Називин по 1 кап до 3-4 раз в день, не более 5 дней использовать.
Продолжить промывать нос солевым раствором аквамарис беби.
Дома обязательно поддерживать оптимальный микроклимат (температура 22 градуса и влажность воздуха 50-60)
На время сна приподнять головной конец кровати
Таким малышам, к сожалению, больше ничего нельзя
Алёна Валерьевна, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какого цвета отделяемое из носа?
Сейчас зубки режутся?
Надежда Александровна, здравствуйте. Отделяемое прозрачное. Зубов еще не видно, но слюни текут
Нужно добавить сосудосуживающие,назол бэби по 1 кап 3 р/д до 5 дней
Надежда Александровна, за эти 10 дней даже кажется, что их стало больше соплей
Если в динамике – хуже, тогда осмотр лор врача.
Надежда Александровна, спасибо