Сыпь у 6 месячного ребенка

Здравствуйте! У ребенка переодически высыпают прыщи, причем локализация их меняется. А сейчас большую часть обсыпало спину всю. Понять не могу, что это такое. Никаких новых продуктов не вводили. К вечеру высыпает с утра они проходят, остаются пару штук где-то на руке и ноге, потом вечером вся спина усыпана. Красные высыпания, а посередине маленький прыщик. Что это может быть и какие анализы необходимо сдать?

Отсутствует щитовидная железа
36 лет

Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте ? прикрепила

Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели - маме, ребенку новое в прикорм не вводить.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, я начала смесь вводить новую, со вчерашнего дня, однако эти высыпания уже проявлялись, что теперь делать со смесью, прекратить введение?

Принятый ответ

Желательно пока остаться на старой смеси.

Здравствуйте, Ольга !
По фото похоже на проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-Если Вы кормите грудью -рекомендации Вам по питанию ! ограничить -красные овощи и фрукты , цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Ребёнку Капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -14 дней ( при крапивнице если даже высыпания прошли -антигистаминный препарат принимают 2 недели )
-наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 2раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
С утра натощак сдайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, он у меня с 21 апреля заболел, температура 38 вечером и утром следующего дня, сопли и кашель, сейчас сопли где-то ходят, но их невозможно достать и немного остаточный кашель остался, я как понимаю от соплей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, я кормлю смесью, все продукты вводила и ничего такого не было, всего лишь пару прыщей и всё, но такого как сейчас точно не было, капали в нос називин и протаргол и больше ничего!

Принятый ответ

Ольга , вероятно крапивница возникла на фоне перенесенной вирусной инфекции
У деток такое часто бывает !
Ничего страшного нет -пройдёт !
Лечение написала выше !

Здравствуйте. Проявления крапивницы.
Возможно на стиральный порошок или одежду.
Маме гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, газировку, мёд.
Фенистил капли по весу ребенка один раз в день.
Наружно спрей неонатин. Он снимает зуд дополнительно.
Одежда по погоде. Не перегревать.

Здравствуйте!
Не может так малыш реагировать на укусы комаров?
Рекомендую понаблюдать, при сохранении посетить аллерголога.
Наружно Циндол 2-3 р в день