Высыпания на теле

Ребенок, 6 месяцев. Появились высыпания на теле. Сначала были на лице и шее, думала от избытка слюней, т к прорезываются зубы и постоянно мокрая от слюней. Далее высыпания переползли на грудь. Сначала были красноватые, сейчас на лице и шее их видно только под углом, т е они не красные, а как бугорки. На шее подсыхают и шелушатся. Сейчас всего ребёнка обсыпало. Мажу кремом ла Рош позе Липикар для увлажнения. Подскажите что это и что делать с этим? Гель для стирки не меняли, в рационе все теже самые продукты, ребёнок на гв, прикорм ещё не вводили

Нет
26 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Вам лучше проконсультироваться с педиатрами. Можете переадресовать им вопрос здесь на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не замечаете беспокойства у ребенка, не пытается ерзать и чесаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, чешет только в районе шеи, там где подсыхает это высыпание

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, и то не постоянно, а как только раздеваю или кремом мажу

Нужно проанализировать, что нового было в быту, уходе.
Пока используйте зодак\зиртек по 5 капель 1 раз в день.
Гормональным кремом пока пользоваться не нужно.
Ля рош позе иногда вызывает зуд, так что лучше сменить эмолент на биодерму атодерм, например. Мажем обильным слоем несколько раз в день.
Так же на покраснения наносите неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение кап Зиртек по 5 кап в день, мазь Акридерм 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо. А от чего это может быть? Чтобы в дальнейшем этого избежать

На пеленки, одежду, порошок, мыло. Может что то поели вы и покормили ребенка, а для ребенка это был аллерген

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, поняла . А лечение каплями и мазью как долго продолжать?

Как уйдет сыпь -сразу можно прекратить

Принятый ответ

Аллергический дерматит
Антигистаминное внутрь (зиртек 5 капель однократно)
Местно адвантан 1 раз в день до исчезновения элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергический дерматит у малыша. Необходим Зодак или Зиртек по 5 капель * 1р/д. 7 дней. Полисорб по 1 ч.л.*2 р/д, предварительно развести на 30-40 мл грудного молока, 5 дней.