Прыщики на носу и под глазами

Здравствуйте. За последние два месяца выскакивают уже третий раз такие прыщики. Они не гнойные, проходит за 2-3 дня. Мажу циндолом. Скажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу сходить и какие анализы сдавать. Хочу понять что это и от чего они вылезают.

Нет
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
Проведите анализ после чего хуже становится на коже
Ведите дневник, фиксируйте изменения
На теле в этот момент появляется?
Простуда, кашель, сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Николаевна, признаки простуды нет. Тело чистое. Только эти два прыщика.

Начните с дерматолога очно
Сейчас
- если есть зуд антигистаминное зиртек в возрастной дозировке
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.

Похоже на проявление периорального ( периорбитального) дерматита.
Обратитесь очно сдайте соскоб на демодекс, кандиду.
Диагноз устанавливается по клинической картине.
Используйте наружно крем элидел 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Лилия, добрый день
Больше похоже на местную реакцию на внешнее воздействие: еда, напитки, витамины и др
Рекомендую:
- уточнить возможную причину на очном приеме или вести дневник появления сыпи и возможных причин самостоятельно
- исключить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак в каплях внутрь по возрасту 1 р/д 7 дней
- циндол наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александр Сергеевич, подозревают что на сладкое такая реакция. Буду наблюдать. На Периоральный дерматит, по мне не похоже.
Уберу сладкое. Понаблюдаю. А потом запишусь к дерматологу.
Эти прыщики утром вылезают а к вечеру или на второй день исчезают.
Спасибо вам за ответ.

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Периоарльный дерматит

Утром и вечером наружно Элидел 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Максим Леонидович, скажите пожалуйста, он лечится? Мы сможем избавиться от него? Или как написано в интернете. Хронический.
От чего он появляется?

Здравствуйте

Он лечится

Но необходимо заниматься профилактикой.