Прыщ на крайней плоти

Добрый день! 2 дня назад обнаружил такой прыщик на крайней плоти. Был моральный секс только с женой. На вич, сифилис гепатиты сдавал 4 марта, все отрицательно. На чтр похож данный прыщ? Есть ли повод для новых обследований.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина Александровна, скажите, а на шанкр не похоже?

Нет, не похоже.

Галина Александровна, просто очень странное место для прыща, первый раз в таком месте.

Анализы Вы сдали. Ничего плохого ведь нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит: наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Елена Владимировна, а на шанкр не похоже? Странное место для фолликулита просто

Нет , на шанкр не похоже . Для уточнения тогда очно покажитесь доктору

Елена Владимировна, у меня нет возможности попасть к врачу, поэтому и спрашиваю онлайн. Эта ранка сначала была с красной точкой в середине, пробовал давить, ничего не вышло. Теперь выглядит как на фото. Появилась на сл. день после орального секса.

Если это был бы сифилис , то сразу он появиться не мог .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это очаг обычной травматизации.
Фукорцин 2р в день 3 дня.
И все пройдёт

Наталья Петровна, спасибо за ответ! То есть на шанкр не похоже?

Нет конечно

Наталья Петровна, спасибо! Просто травм не припомню и для прыща странное место

Это не прыщ, просто травма-слезла кожа от прикусывания видно
Ничего страшного и опасного нет.
Надо обработать, чтобы не было воспаления

Наталья Петровна, спасибо!

Принятый ответ

добрый день!
По фото это фолликулит или ранка от травмы. Никого сифилиса и других проявлений ЗППП не видно
Рекомендую:
- мирамистин или хлоргексидин 2 р/д до разрешения процесса или очень осторожно зеленкой для формирования корки 2-3 дня
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Александр Сергеевич, спасибо!

Успеха в лечении.
Будут вопросы - пишите