Высыпания на коже
Здравствуйте.была на отдыхе в Египте.В первый день кожа на спине обгорела на солнце , мазала пантенодом. Спустя 4 дня , заболела. Там сначала сильно болело горло , потом начался кашель, лечила сначала пока была на отдыхе их местными препаратами, по приезду начала своими. Суть в том, что после приезда домой , спустя дня 3-4 на спине появились красные пятна, которые очень чешутся, болезненны при прикосновении, подскажите что это и как лечить ? Чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на развитие опоясывающего герпеса.
Внутрь: валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно 1 раз в день фукорцин/ бриллиантовый зеленый.
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада !
По фото похоже на на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Герпес.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Валацикловир по 1000 мг три раза в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
При болях Найз или нурафен.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 капсуле ещё 20 дней.
Принятый ответ
З. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 509 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание.
Появление на фоне снижения иммунитета( простуды).
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Наружно раствор фукорцина, крем неотанин 2 раза в день до эффекта
Не мочите высыпания для избежания распространения сыпи.
Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней.Мазь ацикловир 3 раза в день. Не переохлаждаться.Не использовать горячие ванны и мочалку.
Здравсвтуйте
Опоясывающий герпес
Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 7 дней.