Консультация гинеколога /

Воспаление придатков — вопрос №2096946

Здравствуйте, ходила на узи, врач заметил какие-то тени на придатках, сказал, что это воспаление хронический сальпингоофрит в стадии обострения, прописал только свечи дикловит, хотя у меня никаких болей нет, пару лет назад сильно болел левый яичник из-за поздней овуляции и все, врачу я об этом говорила. Везде, где я читала про лечение воспаления придатков, ни слова нет про дикловит. Скажите, правильно ли мне назначили лечение

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если действительно есть обострение хронического заболевания, то только обезболивающими свечами с противовоспалительным эффектом не обойтись. Нужно дообследование на инфекции, мазок на степень чистоты, бак. посев цервикального канала в соответствии с результатами должно быть назначено лечение
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня брали мазок на инфекции, обнаружили гарднереллу в 10^5, никаких других инфекций нет, от гарднереллы назначили свечи неопенонтран. В остальном все чисто

Акушер, Гинеколог
Гарднерелла условный патоген, в норме может присутствовать во влагалище, воспаление придатков вызвать она конечно не могла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по мазкам всё хорошо, нужно сдать общий анализ крови, посмотреть лейкоциты и соэ. Потом уже решить по поводу лечения, в любом случае нужен будет контроль УЗИ с 5го по 7й день цикла в след месяце
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если жалоб у вас нет, в лечении вы не нуждаетесь.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Воспаление сопровождается болью, повышение температуры, изменениям в общем анализе крови.
Если во время УЗИ боли не было, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, мазок на ИППП сдавала в феврале, обнаружили микоплазму и уреаплазму, лечение прошла, в апреле сдавала анализы повторно, ничего не нашли. Во время узи были боли в левом яичнике, как сказал врач, яичник далеко лежал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, повышения температуры, обильных выделений,проведение противовоспалительной терапии Вам не показано.