Препарат депантол при эрозии
Добрый день! Врач прописал свечи, т.к. была обнаружена эрозия и повышены лейкоциты (брали мазок), всё остальное в норме, различных видов грибов и т.д. нет. Свечи депантол 10 дней, затем свечи ректально дикловит 10 дней и после свечи лонгидаза также 10 дней. В рецепте врач не указала сколько раз в день применять депантол, в инструкции вижу написано 2 раза, или всё таки 1? Рецепт прилагаю в фото. Во время применения свечей стоит отказаться от п/а на всё время лечения или противопоказаний нет? Всё говорят разное, поэтому хочу уточнить ещё. Благодарю заранее!
Здравствуйте! А жалобы у вас были? депантол 6 дней используется 1 раз в день
Галимат, к гинекологу обращалась по поводу болей при па в самом начале только, больше жалоб не было. Мазок на онкоцитологию сказали хороший.
тогда лечение никакое не требуется. Боль при ПА во время всего процесса или при входе только?
Галимат, только при входе и пару секунд после, потом всё нормально
вы дополнительно лубрикант используете?
Галимат, прикрепила ещё результаты УЗИ. По гидросальпинск сказали сделать узи повторно через 2 мес и сразу после менструации.
Галимат, да, используем
Лечение не требуется, если боль при входе при ПА. Используйте лубрикант на водной основе и больше прелюдии вначале, чтобы вы расслабились и возбудились и таких болей не будет. На счет гидросальпинкса контроль узи в динамике конечно
Галимат, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
пожалуйста) всего хорошего вам)
Здравствуйте, скорее всего у вас эктопия шейки матки, это норма и лечения она не требует.
Есть ли у вас жалобы и какой результат цитологии у вас? Лонгидаза это препарат с недоказнной эффективностью
Наталья, жалобы были только на боль при па в самом начале, больше нет. Мазок на онкоцитологию сказали хороший.
Наталья, прикрепила ещё результаты УЗИ. По гидросальпинск сказали сделать узи повторно через 2 мес и сразу после менструации.
Принятый ответ
Контроль узи нужно в динамике.
Данное лечение вам не нужно.
При половом контакте можете использовать вагилак гель
Наталья, всё поняла. Спасибо большое!
Здравствуйте! У Вас жалобы какие -нибудь есть? Просто при повышенных лейкоцитах и при эрозии лечение никакое не требуется.
Депантол можно применять по 1 свече 1 раз в день. Половой жизнью жить можно.
Екатерина, из жалоб толькл боль при входе во время па и всё. Прикрепила ещё результаты УЗИ, По гидросальпинск сказали сделать узи повторно через 2 мес и сразу после менструации.
Но так ничего не беспокоит.
Тогда показаний к данному лечению у Вас нет.
Контроль узи обязательно нужен на 5-7 день цикла.
Боль при половом акте только в начале акта или все время?
Екатерина, боль только в начале и буквально пару секунд после входа, далее всё нормально
Принятый ответ
Тогда эта жалоба тоже лечения не требует.
Только контроль узи в динамике
Екатерина, поняла. Спасибо большое!