Консультация акушера /

Свечи дикловит на ранних сроках беременности — вопрос №2458344

Добрый день!
Сегодня сделала положительный тест на беременность, предыдущий цикл начался 21.08, задержка 1-2 дня, 3 дня мучаюсь ужасными болями в спине, невозможно спасть ни в каком положении, не знала о беременности и ставила свечи дикловит на ночь. Подскажите опасно ли это для ребенка?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не помешают. Повышенное внимание к медикаментам имеет смысл с 5 недели подтвержденной беременности, когда начинается формирование органов.
Сейчас - ничего не повредило бы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, не опасно, закладка органов и систем идет после 6 недели
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Нет, кратковременные курсы не опасны. Сейчас поясницу можно мазать Меновазином, добавить препараты магния, обратиться на консультацию к неврологу, покажет упражнения, которые можно делать при беременности. Сдать кровь на ХГЧ, на УЗИ при ХГЧ более 1000, чтобы подтвердить маточную беременность. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократное применение свечей не опасно, но в дальнейшем лучше ограничить применение данных препаратов, начинайте прием поливитаминов Элевит пренатал, этот комплекс поможет и при болях в спине и пройдите консультацию невролога, он подберет безопасные при беременности препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, на этом сроке не опасно. Препараты не оказывают никакого влияния на плодное яйцо, пока оно не имеет общий кровоток с Вами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Ничего страшного вы не сделали, в другой раз отдайте предпочтение, например, ибупрофену.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте, вы никак не могли навредить малышу. Закладка органов и систем начинается после 5 недели.

В следующий раз используйте парацетамол или ибупрофен, а также необходимо консультация невролога, если повторится