Отравление медной пылью
Доброго времени суток. История такова: зачистил медный провод для сдачи в приемку металла. После зачистки решил немного смять толстый большой провод. Ударял по нему кувалдой и тут почувствовал резкий запах. Думал что то загорелось. Сразу вышел из помещения и немного промыл дых пути. Спустя пол часа сопли, раздражение слизистой носа, редкий кашель, чихание. Странный запах при дыхании. Слабый металический привкус во рту. Отравление ли это? Что посоветуете делать?
Принятый ответ
Здравствуйте Для интоксикации доза попавшей внутрь меди должна быть не менее 250 мг. Вряд ли Вы бы смогли столько получить от удара кувалдой. Раздражение слизистой носа как проявляется?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не отравление, раздражение в виде аллергического компонента, кларитин по 1 таб. 2 раза в день, 3 дня. Обильное питье. И в следующий раз используйте специальную маску, респиратор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отравление тоже вполне возможно. Это настолько индивидуальный процесс. Частое обильное питье. Дезлоратадин или Блогир- 3 1т 1р/день. 3-5 дней. Работа в маске.
Принятый ответ
Добрый день. Нет, не отравление. Для отравления доза должна быть побольше. Скорее всего, аллергический компонент наслоился, плюс вы понервничали
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не отравление . Просто обычное раздражение верхних отделов дыхательных путей. Достаточно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Применять при работе средства индивидуальной защиты
Здравствуйте промойте нос и ротовую полость водоц
Примите смекту