Почему болит живот

Добрый вечер! Вчера во второй половине дня дочь 4,5 года периодически жаловалась на боль в животе, в 4 утра поднялась температура 37,2, также болел живот и однократно вырвало, после чего она уснула. Проснулась в 10 утра и снова стала жаловаться что не сильно, но болит. Поехали в больницу, там посмотрел детский хирург, сделали узи и анализ крови, фото прикрепляю. По возвращении домой был стул в достаточно большом объеме консистенция кашеобразная, температура 37,5 снова жалуется на боли в животе. В больнице нам ничего не назначили, только предложили остаться на день под наблюдение, но чувствовал ребенок себя в тот момент нормально, температуры не было, поэтому выбрали наблюдать дома. У меня также с утра крутит кишечник и иногда покалывает, сначала я думала это из-за волнения, сейчас не уверена…мы ели с ней один пирог, который я приготовила сама вчера вечером, возможно мы отравились? Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку, что посоветуете сделать? Может дать ей энтеросгель?

Здравствуйте,это проявления вирусной кишечной инфекции, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент добавить смекту,Полисорб или энтросгель на 3 дня,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,добавьте ещё пребиотик, например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Как совместить нурофен с энтеросгелем? С каким промежутком и в какой последовательности нужно дать? На ночь думаю дать нурофен, так как сейчас уже 38 и ребенок вялый

Сначала Нурофен,через 1.5 часа Энтеросгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, скажите пожалуйста, сегодня у нас второй день прошел стул был 3-4 часа также кашеобразный, температура ночью поднималась до 38,4 , на какой день должны быть улучшения?

Здравствуйте, температура может держаться 4 дня,затем если она выше 38 тогда сдается ОАК и Оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, скажите, а то что стул приобрел зеленоватый оттенок что означает, это не опасно ?

Нужно сдать ОАК и Оам.

Здравствуйте, Мария, да, возможно от продукта, либо вирусная инфекция. Рекомендую Полисорб и через 1,5 часа Пробифор - курсом 4-5 дней. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Кушать не заставлять, только предлагать, сейчас на время болезни ферментные системы на минимальном режиме работают, поэтому переваривать пищу практически нечем, только предлагать протёртое, жидкое, мягкое и если не кушает - не страшно, главное пить давать эти дни. И обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Это вирусная инфекция с кишечным синдром

•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять

•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул

•При температуре ( если вдруг будет выше 38,5)
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Как совместить нурофен с энтеросгелем? С каким промежутком и в какой последовательности нужно дать? На ночь думаю дать нурофен, так как сейчас уже 38 и ребенок вялый

Нурофен сначала , через 2 часа можно дать энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, скажите пожалуйста, у нас вчера день прошел стул был 3-4 раза кашеобразный, к ночи температура поднималась до 38,4. Сейчас опять утром болит живот, немного покакала, температура 37,2. Когда должно стать легче? Кажется, что живот не проходит у ребенка…

Тримедат детский давали от боли в животе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, нет, здесь ничего не писали про него, нужно? Подскажите пожалуйста, как принимать, до этого у меня не было опыта с ним

От боли в животе - тримедат детский по 25 мг 3 раза в день , хорошо помогает именно при болевом синдроме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо, а когда должны быть улучшения? Если это кишечная инфекция, она за какое время проходит?

Обычно длится 5-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, скажите, а то что стул приобрел зеленоватый оттенок что означает, это не опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

Нет , не переживайте
Стул у детей может быть любого цвета , главное не черного , ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

Кровь еще не отреагировала, но повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов может говорит о бактериальной инфекции , наблюдайте за состоянием ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! У нас такие анализы всегда были, и когда ребенок был здоров ? я задавала здесь вопрос, мне писали, что это нормально

Здравствуйте
у ребенка начинается кишечная инфекция.
лечение симптоматическое: обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг веса, также можно использовать водно-электролитные составы регидрон био/нормобакт аквабаланс, полисорб и пробиотик подключите бак сет