Отравление

Здравствуйте. Беременность 31 неделя. Я отравилась, предположительно домашним творогом, т.к. никто кроме меня его не ел и только мне плохо. Симптомы спустя 5 часов после употребления. Тошнота, самостоятельно вызвала рвоту, диарея. Пью Полисорб. Вроде становится легче, но переживаю за ребёнка. Могла ли быть в этом твороге какая-нибудь кишечная палочка? Стоит ли бояться? Как влияет на ребенка мое состояние? Как можно ещё себе помочь?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Старайтесь пить больше жидкости, и продолжайте сорбент (Полисорб). Это может быть просто расстройство пищеварения (легкое отравление). Следите за состоянием.
Сейчас никакой опасности для малыша нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пейте больше жидкости
Из препаратов можно полисорб, смекту

Малышу никак не навредили, не переживайте
Страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас в дальнейшем не будет рвоты, жидкого стула и повышение температуры, то это не кишечная палочка) Как можно большое теплой кипяченой воды и употребление полисорба. Для ребёнка однократный такой недуг никак не влияет)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Судя по тому, что Вы пишите, есть отравление легкой степени.
Легкое течение не оказывает наблагоприятного влияния на беременность.

Если будет рвота многократная, диарея более 5 раз в сутки, повышение температуры - лучше обратиться за консультацией к инфекционисту.

Сейчас продолжайте принимать полисорб, если диарея неск раз - можно начать прием Регидрона для профилактики обезвоживания.

Принятый ответ

Здравствуйте. В период отравления опасность в обезвоживании.
Поэтому употребляете больше жидкости. В качестве спазмолитика можно использовать Ношпу
Если диарея более трёх раз в сутки, используйте Смекту
На течение беременности это не повлияет