Объясните...
Вот недавно был случай, молодой парень умер оторвался тромб, скажите пожалуйста у нас они есть в организме так обычно без болезни? Страшно испугалась, например в сердце, в голове они там образуются или они у нас у всех есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоз может развиться у любого человека. Влияет наследственная предрасположенность.
При профилактике, проведении обследований, удается снизить риск тромбоза.
Юлия, я имела в виду он у нас у всех людей есть? Почему вот жил человек здоровый и хлоп оторвался тромб? Они у нас с рождения?
Нет, не с рождения. Тромб-это сгусток крови,образуется этот сгусток при повреждении стенки артерии или вены. Если такое случилось, значит молодой человек был не совсем здоров.
Юлия, у меня Сеточка синяя на ногах это тромбоз? Посмотрите анализы, делала 1 месЦ назад
Юлия, узи сердца делала норма, узи сосудов ног тоже норма
Сеточка-это не тромбоз. Не волнуйтесь.
В коагулограмме нет критичных изменений.
Юлия, тоесть анализ показывал что в опгизме где то есть тромб, в голове сердце?
По Вашим анализам нельзя сделать вывод о наличии тромбоза.
Юлия, почему
Потому что показатели в норме, протромбиновое время снижение на 0,3 , это мизерное отклонение
Сдавали ли Вы еще какие-то анализы помимо коагулограммы?
Юлия, д димер, 0,51
Биохимия в норме?
Юлия, не сдавала, только на сахар 7
Сдайте липидограмму расширенную.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для возникновения трлмбоза нужны определенные условия - склонность к тромбобразованию. Причины могут быть разные: у молодых людей могут быть наследственные дефекты гемостаза, онкологические заболевания. Часто источник- тромбоз вен нижних конечностей. Ваша коагулограмма без отклонений.
Анна, это я ещё во время сдачи анализа принимала жанин 1 месяц
КОКи могут провоцировать тромбозы. Но для этого нужны другие сопутствующие факторы: курение, либо уже имеющиеся дефекты гемостаза (свертывания крови)
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь, сеточка на ногах это не тромбоз, а расширение вен и капилляров нижних конечностей. Для образования тромба необходимы факторы, например, повреждения эпителия в сосудах, образования бляшек, которые травмируются и тромбоциты скапливаются, также врожденные и наследственные заболевания.
Татьяна, тоесть по моим анализам нету тромбов а организме?
Анализы хорошие, они сдаются в случае нарушения выработки одного из показателей, назначить необходимое лечение, это не информативно, но истинно узнать есть тромбы или нет, можно только мрт всего тела или узи всех сосудов. Что практически не возможно. Перестаньте накручивать себя и живите нормальной размеренной жизнью и не доводите себя до депрессивного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте коагулогррамму
И не переживайте