Нарушение плодово-плацентарного кровотока
По узи маловесный плод, на 36 неделе 2450 вес, недавно поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока, но при этом маточно плацентарный кровоток в норме Положили в перинатальный капать капельницы В чем может быть проблема? Гуляла всегда достаточно, 15-20 тыс шагов, бассейн В перинатальный схожу с ума без движения и воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте!Причины вам никто не назовет.Есть только предположения.Большинство причин науке еще не известны,мы только пытаемся бороться с последствиями.Учитыаая то,что уже есть нарушение кровотока,то плод уже не маловесный,а имеется ЗРП.
Мария Анатольевна, а в чем разница между плодово-плацентарным и маточно плацентарным кровотоками? Как это один нарушен, а другой нет
Плодово плацентарный кровоток-это артерия пуповины,а маточно-плацентарный-маточные артерии.
Мария Анатольевна, а периодический отдых на спине во время просмотра фильма не мош нарушить кровоток? А то все вокруг говорят, нельзя на спине спать
А чуть-чуть лежать можно? На кровотоки это может влиять?
На спине лежать не рекомендуется,но если вы себя хорошо при этом чувствуете,то можно,но недолго.На кровотоки это не влияет.
Мария Анатольевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, 2350г в 36 недель - это абсолютно нормальный вес, выше 10 перцентили, не маловесный. ОЖ тоже выше 10 перцентили
Кровотоки действительно нарушены, необходимо лечение, которое вы уже получаете
Причину назвать очень тяжело, к сожалению. Чаще всего она так и остается невыясненной.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно МВП связан с генетической предрасположенностью, рекомендую Вам включить в рацион питания больше белковых продуктов, принимать поливитаминный комплекс для беременных Элевит 2-й комплекс 1 таб в день, повторите допплерометрию, контроль КТГ и шевелений плода. Как протекала у Вас беременность, не было ли анемии,повышения АД?